Раздел долгосрочного плана: 9.3 В - Размножение |
Школа: Карасуская ОШ |
|||||
Дата: |
ФИО учителя: Досекин А.Б. |
|||||
Класс: 9 |
Отсутствующих: |
|||||
Тема урока |
Строение половой системы человека. |
|||||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке |
9.2.1.1 описывать строение половой системы человека |
|||||
Цели урока: |
Описать строение половой системы человека |
|||||
Критерии оценивания: |
Все учащиеся смогут: описывать строение репродуктивных органов мужчины и женщины. Большинство учащихся смогут: составлять схемы репродуктивных органов мужчины и женщины. Некоторые учащиеся смогут: составлять таблицу с описанием различных частей и их функций. |
|||||
Языковые цели: |
Учащиеся могут: Комментировать схемы репродуктивных органов мужчины и женщины. Интерпретировать таблицу с описанием различных частей и их функций. Предметная лексика и терминология: репродуктивная система, мужская половая система, яички с придатками, семявыносящие протоки, семенные пузырьки, предстательная железа, мошонка и половой член, женская половая система, вульва, яичники, фаллопиевы трубы, матка, шейка матки, влагалище, большие половые губы, малые половые губы, клитор, уретра. |
|||||
Привитие ценностей |
Работа с командой способствует партнерству, укреплению дружбы. Прозрачность учит вас быть свободными, делиться своими знаниями. Основана на обучении на протяжении всей жизни, давая вам множество примеров и опытов. |
|||||
Межпредметные связи |
Медицина, естествознание |
|||||
Навыки использования ИКТ |
Мини презентация. Показ иллюстрированных заданий с использованием интерактивной доски |
|||||
Предварительные знания |
Курс биологии 8 класс – строение половой системы позвоночных |
|||||
Ход урока |
||||||
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
||||
Начало урока 0-10 минут
Середина урока: 11- 16 минут
17-30 минут
Конец урока 31-38 минут
39-40 минут |
Организационный момент: Мозговой штурм: «половая система человека», составление кластера Распределяют понятия кластера на две группы: - женская половая система - мужская половая система
Разделите класс на группы. Затем учащиеся, работая с ресурсами, изучают строение половой системы мужчины и женщины. Результаты записываются на рисунках (подписываются органы на рисунке).
(I, f) Учащиеся работают по таблице с описанием репродуктивных органов и их функций по тексту учебника по биологии Тейлора, Т3, стр 73-75
Выполнение ФО
Рефлексия
|
Презентация Постеры, маркеры
Приложение 1
Приложение Учебник Тейлора, Т3
Приложение |
||||
Дополнительная информация |
||||||
Дифференциация |
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? |
Здоровье и соблюдение техники безопасности |
||||
Устная помощь ученикам, которые нуждаются в помощи; Применение учащихся с высокими навыками помогать другим ученикам; |
Оценивание по дескриптору Формирующая оценка аплодисментами и баллы за выполнивших задания
|
Технологии здравоохранения. Следуйте инструкциям по безопасности в классе. |
||||
Рефлексия Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. |
|||||
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1. 2. Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1. 2. Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
|
||||||